Аналитическая теория развития Э. Ноймана. Теория, практика, супервизия

Аналитическая теория развития Э. Ноймана. Теория, практика, супервизия

Посмотреть видео о курсе

Книга Происхождение и развитие сознания Э. Ноймана является фундаментальной работой для аналитических психологов. Привлечение богатого мифологического, этнографического материала иллюстрирует и раскрывает многогранность и многофакторность сложного и уникального процесса рождения и функционирования психики человека. Ее чтение далеко не легкая задача, однако работа с данным текстом позволяет лучше понять сущность каждого этапа, закономерности их смены, новообразования каждой фазы, формы и следствия сочетания индивидуального и трансперсонального в развитии как человека, так и коллектива. 

На курсе мы будем последовательно читать главы книги. Первая часть встречи — обсуждение текста (1ч20 мин) с примерами из практики юнгианского анализа и песочной терапии. Вторая часть (50 мин)  будет посвящена супервизии кейсов участников с позиции теории развития Ноймана или продолжению клинической дискуссии по прочитанным главам. Запись лекций для участников будет (за исключением описаний клиентского материала).

Данный курс будет интересен аналитическим психологам, песочным терапевтам, специалистам, работающим с детьми и всем, кто интересуется глубинной психологией.

По завершении курса выдается сертификат.

Преподаватель — Кучерявенко Анна Юрьевна сертифицированный юнгианский песочный терапевт (ISST), клинический психолог, аналитический психолог, детский аналитический психолог.

Курс состоит из 18 онлайн встреч с 21 ноября по вторникам с 9.30 до 11.50.

Стоимость каждой встречи 2500 руб, пропуски оплачиваются.

Количество участников 8-10 человек.