Дополнительный набор в ноябре 2019 по программе «Аналитическая психология, юнгианский анализ».

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

!!! Осталось несколько мест в наборе 2019 г.

Приглашаем всех, кто хочет глубоко изучать аналитическую психологию и получить реальные навыки аналитического психолога. В группе набора 2019 года осталось несколько мест.

Приглашаем ПСИХОЛОГОВ и представителей ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ в двухгодичную программу ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «АНАЛИТИЧЕСКАЯ  ПСИХОЛОГИЯ. ЮНГИАНСКИЙ АНАЛИЗ»

Программа разработана с целью получения специалистом КОНКРЕТНЫХ умений и профессиональных навыков в области глубинной психотерапии, изучения классической аналитической психологии Карла Густава Юнга и современных тенденций в её развитии.

По окончании программы выдается ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ.

Программа является базовой обязательной ступенью для дальнейшего обучения в тренинговых программах АССОЦИАЦИИ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ РОССИИ (ААПР) или РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ (РОАП) — для получения статуса

 специалиста международного уровня «юнгианский аналитик».

НАЧАЛО ОБУЧЕНИЯ:

Зачисление на программу профессиональной переподготовки «Аналитическая психология. Юнгианский анализ» производится на основании ВСТУПИТЕЛЬНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ с руководителем программы СЛУЦКОЙ МАДИНОЙ НУРИЕВНОЙ

Для записи на ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ необходимо прислать ЗАЯВКУ по адресу: institut.a.psy@yandex.ru,

КОПИЮ ЗАЯВКИ необходимо прислать руководителю программы по адресу: msluckaya@yandex.ru

В ЗАЯВКЕ указать:

ФИО;

контактные данные;

образование;

наличие психотерапевтического опыта;

наличие личной психотерапии/анализа.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ:

Программа является цельным, базовым и глубоким этапом развития навыков работы аналитическим психологом в работе со взрослыми и детьми, а также личностного развития аналитика.

Уникальность программы заключается в том, что среди представленных в Москве программ этого уровня, только данная программа включает в себя еженедельные ГРУППОВЫЕ СУПЕРВИЗИИ в малых группах.

Объемный супервизорский блок и регулярные пролонгированные супервизии с опытными аналитиками позволяют за время обучения приобрести глубокие практические навыки работы с клиентом. А так же перейти на более профессиональный уровень понимания глубинных процессов происходящих в аналитическом поле, отразив свое понимание в заключительном описании клинического случая из собственной практики.

Защита описания клинического случая является выпускным экзаменом в нашей программе. Кроме того, данное описание случая в дальнейшем является одним из обязательных документов при поступлении в тренинговые программы  ААПР или РОАП.

Преподавателями и супервизорами являются ТОЛЬКО ПРАКТИКУЮЩИЕ юнгианские аналитики, кандидаты и члены МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ (IAAP) , АССОЦИАЦИИ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ РОССИИ (ААПР) и РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АНАЛИТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ (РОАП), а так же приглашенные зарубежные специалисты.

Приглашаем на обучение психологов, педагогов-психологов, психотерапевтов, психиатров, социальных работников и специалистов помогающих профессий.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА:

— наличие высшего психологического или медицинского образования;

— желательно: наличие базовых знаний и практического опыта в области психологического консультирования или психотерапии;

При наличии гуманитарного образования в других областях вопрос о зачислении может быть рассмотрен после прохождения годичной Программы повышения квалификации «Основы психологии и психодиагностики».

Свои вопросы с пометкой «Обучение юнгианскому анализу» можно присылать на адрес: msluckaya@yandex.ru

Необходимыми условиями обучения, перевода с курса на курс и допуска к экзамену являются:

• на 1 курсе — начало прохождения юнгианского анализа не позднее окончания первого семестра.

• на 2 курсе — зачет по курсовой теоретической работе за 1 курс, наличие клинической практики, ее регулярной супервизии; описание клинического случая на основании не менее 30 сессий, допущенное супервизорами к выпускному экзамену (защите клинического случая).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Дневная — 1 день в неделю + один-два семинарских уикенда в семестр. Учебное занятие включает в себя лекцию или теоретический семинар (3 ак.ч.) + групповую супервизию (2 ак.ч.).

Занятия проходят по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ с 09.30 до 14.30 час.

Для записи на ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ необходимо прислать ЗАЯВКУ по адресу: institut.a.psy@yandex.ru